论坛首页>
欢迎您:游客| 登录| 注册 高级搜索
总贴数:1

【投诉】家里宽带是联通,为什么在WIFI情况下无法使用,坐等解答 已回复

查看:337回复:1

w**l
军衔:
列兵
经验:5/50
发帖:
0/2
精华数/发帖数

【投诉】家里宽带是联通,为什么在WIFI情况下无法使用,坐等解答  

我是IOS系统,装的,为什么在WIFI环境下就是无法使用呢

超级版主移动小章鱼回复:
您好,一般wifi下无法使用的多数原因是路由器的兼容性不良导致,我们在逐步提高兼容性,如果您有一定的路由器基础的话,可以尝试把路由器的MTU值与宽带运营商的MTU值进行匹配。
2014-08-22 10:28:37
引用回复 2014-08-14 19:45:22 [1楼]
总贴数:1

快速回复主题(游客可直接回复)

*内 容: 不超过10000字符
*验证码:
换个验证码  
 
 
 
  提交  同时按Ctrl+Enter可直接发表  

顶部